Консультации / Аллергология и иммунология

Отек носа

Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Мне 20 лет. Вот уже несколько лет мучаюсь от аллергии. Но больше всего меня беспокоит следующее: когда начинается цветение растений, у меня отекает нос и мне трудно дышать (сильнее всего ночью и рано утром). Подскажите пожалуйста,чем можно облегчить или совсем избавиться от отека носа.
Здравствуйте, Юлия! Назначить лечение заочно я не имею права, но очень рекомендую обратиться к аллергологу с этой целью. Более того, врач порекомендует Вам, если нет противопоказаний, провести в следующем году предсезонное лечение аллергенами. Вы молоды и срок заболевания небольшой - можно добиться очень хорошего результата, проведя хотя бы 3 таких курса.