Консультации / Логопедия

3х летний ребенок не говорит К какому специалисту обратиться с данной проблемой Причины задержки речи Каково лечение

Девочка 3 года. Кроме слов баба, папа, мама, дядя, деда может произнести муу, коко, гага. Родилась на сроке 36 недель и 5 дней. Не кесарили. При весе 2800гр рост 46см. Первое время дней 20 поили шприцом. Все время спала. Затем на грудном вскармливании до 8 месяцев. Смесь Нан как замена грудного молока. В росте сейчас опережает сверстников. Рост 110см. Общительная. Любит детей. (Сама подходит к любому играющему ребенку, пристраивается рядом и дальше играют вместе) Ласковая. Посещает садик. В садике хвалят - послушная. Хорошо спит в обеденный перерыв. Обладает хорошим аппетитом. Если выражает свои эмоции - пищит. Часто болеет ОРВИ. Анализы на я/г чистые. Есть аллергия на некоторые лекарства. На коже высыпает сыпь. В 2 года был испуг. Испугалась чужого ей человека (соседа. В тот момент в комнате находился еще и дед девочки). Реакцией после было спрятаться с криком на коленях у любого родственника при его виде.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо обратиться к неврологу и логопеду.