Консультации / Отоларингология

Давит в области переносицы

Здравствуйте, собственно такой у меня вопрос, примерно около 2 месяцев длится насморк, обращалась к лору по месту жительства он направил на рентген по результатам рентгена прописал лечение антибиотиками, лечение не помогло, параллельно консультировалась с терапевтом по поводу кашля она прописала 2 курс антибиотиков, вроде стало лучше а потом снова насморк горло, к лору долго не могла попасть, промывала аквалором форте нос, и еще мне посоветовали старый способ "бабушкин" способ промывать марганцовкой с йодом начала промывать на 3 день жутко стало болеть и давить в области переносицы, бросила промывать этим раствором вернулась к аквалору и поехала к другому лору, он прописал мне по результатам осмотра и рентгена недельной давности Авамис и промывания аквалором, спросила почему давит в области переносицы сказал что возможно марганцовкой с йодом подсушила слизистую, суть моего вопроса в том можно ли если я действительно пересушила или не дай бог повредила слизистую капать Авамис? Или надо сначала разобраться почему давление в переносице не проходит?
Добрый день! Авамис нужен обязательно, так как он обладает отличным противоотечным местным воздействием. Боль в области переносицы может быть вследствие сильного отека. Поэтому продолжайте дальше промывания носа солевыми растворами, авамис, антигистаминные препараты внутрь. Хорошим увлажняющим и санирующим пазухи носа эффектом обладает геломиртол форте. Также если есть возможность пройдите курс лазеротерапии носа.