Консультации / Отоларингология

Боли в области головы придаточных пазух носа глаз

Добрый день! Меня зовут олег, мне 29 лет, меня беспокоит периодические (с интервалом в несколько месяцев) выпадения (сужение) полей зрения, длится минут 10 и исчезает постепенно. Также меня беспокоит что левый глаз (по сравнению с правым) на ощупь более твердый и я периодически чувствую боли давящие тянущие в области глаз под глазом в области переносицы и пазух в левой части головы и лица в области скул, в т.Ч. У затылка иногда. При риноскопии-норма. Беспокоит это уже достаточно давно. Также я сдавал год назад анализ на респираторный хламидиоз и микоплазмоз, показало положительный результат на igg к респир. Хлам и микоплазмозу, пролечивался два раза курсами антибиотиков, после первого курса пересдавал анализ-все-равно показало положительный результат на igg, после второго курса уже не сдавал анализы, так как состояние осталось прежним и доктор сказала что другого лечения нет. В октябре 2015 года мне была сделана эндоскопическая операция по поводу хронич гайморита по вычищению обеих вчп, удалена была киста слева большая, подрезаны раковины и т.П. После операции стало получше но боли не ушли полностью, часто давит жмет в левой части головы, частые поскрипывания или щелчки в носу. По направлению врачей я прошел все обследования уже, глазное давление (мерял в разные часы) в норме всегда, осмотр глазного дна не выявил никаких серьезных проблем. Поля зрения при проверке также в норме. Узи глаз - норма. Кт головного мозга-норма, кт придаточных пазух носа от 21 марта 2016 года - кисты обеих вчп (очень маленькие и по словам лора не могут быть причиной каких-либо болей, расположены на нижней стенке пазух, размерами они слева 12-7 мм и справа 12-15 мм), рентген пазух делал после операции через пару месяцев тоже была норма, узи бца-норма. Биохимия крови - немного повышены: мочевая кислота, коэффиц. Атерогенности, ldl, триглицериды, алат. Остальные анализы все в норме (кровь, моча и т.П.). Экг норма. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, потому что врачи пока разводят руками и говорят что все в норме, что может давать такие симптомы? Может ли это давать хламидиоз микоплазмоз или какая другая инфекция (в конце 2015 года я делал мазки на флору из зева -норма, из носа нашли золотистый стафф.-Но я его пролечивал и следующий мазок показал уже норму)? Может необходимо сделать еще мрт мозга с сосудами, или узи сосудов мозга..? Спасибо заранее!
Описанная симптоматика и приведенные результаты обследований исключает патологию околоносовых пазух. Микроорганизмы, высеиваемые из полости носа, в данном случае не имеют никакого практического значения. Обследоваться Вам надо у невролога. Выздоравливайте!
Спасибо за ответ! Получается мне нет смысла сейчас сдавать опять кровь на IgG к респираторному хламидиозу и микоплазмозу, они не дают такой симптоматики?