Консультации / Неврология

Прошу помочь в постановке диагноза

Здравствуйте. 3 месяца назад меня повысили в должности. Были переживания, стрессы. Началось сидячая работа за компьютером. Начались болезненные ощущения в области шеи и головы. 2 недели назад простыла, но насморк был всего один день. Потом плюсом стали мучить распирающие ощущения в области лба и висков , будто напряжены все мышцы, немеет лицо. Невролог отправил на МРТ сосудов шеи и мозга. Прилагаю заключения и описание. Прописали цитофлавин системы, 3 раза в день таблетки: мидокалм, кавинтон, ноопепт, по результатам МРТ ( катаральные изменения слизистой) лор назначил промывание носа, Дезринит 2 раза в день, 3 раза в день по 2 таблетки Сунупрет. Также прописали УВЧ на нос, ДДТ с новокаином на область шеи. Делаю массаж спины. После недельного лечения, боли в области шеи и затылка ушли. Но ужасное чувство распирания в области лба, переносицы, висков( будто сдавливают тисками). Пожалуйста посмотрите МРТ, я не понимаю что со мной. Очень давит в области переносицы, немеют щеки и становится холодный нос. Лор сказал, что эти симптомы не по его части. Отправляет к неврологу. Прошу вас помогите пожалуйста разобраться.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По заключениям МРТ невозможно отличить головную боль, которая может быть связана с ЛОР-заболеваниями, в частности, воспалением околоносовых пазух, и головные боли напряжения, которые, как правило, связаны с напряжением затылочных мышц (характерна иррадиация боли в лобно-височную область). Для воспалительных ЛОР-заболеваний характерно усиление боли при наклонах вперед и вниз, а также при кашле, чихании, сморкании. Проверьте, не затруднено ли носовое дыхание, — голова также может болеть от постоянной заложенности носа, в этом случае следуйте рекомендациям ЛОР-врача. Для головных болей напряжения характерна постоянная ноющая тупая боль, усиливающаяся к концу рабочего дня. Дифференциальная диагностика зачастую в таких случаях непроста. Как правило, начинают с исключения ЛОР-заболеваний, так как они имеют инфекционную природу и нередко лечатся антибиотиками. Если отоларинголог исключил воспалительный процесс, то рекомендуется лечебная гимнастика для мышц шейного отдела позвоночника. Для того, чтобы подобрать индивидуальные упражнения и для уточнения диагноза вы можете обратиться в «Юсуповскую больницу».