Консультации / Гинекология

Боли внизу живота

Здравствуйте! На 14 день цикла начал болеть живот внизу справа,на 17-18 день тянуло ещё матку,как при месячных,продолжается уже 9 день не прекращая,но терпимо,базальная температура с 14 дня цикла была 37,1,на 21 день 37,5,симптомов больше никаких нет... Есть киста правого яичника,но месяц назад по УЗИ был регрес! Какова может быть причина таких болей?Что для начала лучше сделать,какие обследования пройти? Заранее большое спасибо за ответ!
Добрый день . Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ , чтобы убедиться в отсутствии кисты . Это можно сделать сейчас, когда вас беспокоит боль, чтобы выяснить состояние яичников. Если есть тенденция к возникновению кисты, посоветуйтесь с врачом о приеме препаратов КОК с учетом ваших.репродуктивных планов и противопоказаний.