Консультации / Логопедия

Не могу четко и быстро произнести ла-ла или лал и слово распространение

Здравствуйте! В целом у меня хорошая дикция, но есть всего 2 проблемы, которые портят мою речь. Самая большая —я не могу нормально произнести "ла-ла", получается что-то невнятное и смазанное между "ла" и "ва". В речи приходится исбегать таких слов как "сделала", "сделал", а это очень непросто. Если я пытаюсь сказать "сделал", звучит примерно как "сделлл". Что можно с этим сделать? У меня неправильный прикус, который я буду исправлять в ближайшее время, но это вряд ли мешает произношению этого буквосочетания. И еще заметил, что при произношении буквы "р" язык уходит в бок, прижимается к левой части неба, хотя "р" звучит четко и без дефектов. Думаю, из-за этого у меня не получается произнести слово "распространение". Могу сказать только "распостранение".
Здравствуйте, вам необходимо сходить к логопеду, который работает со взрослыми. Это необходимо для правильной работы над вашей проблемой. Возможно главная причина это прикус