Консультации / Аллергология и иммунология

Как определить пищевой аллерген

Здравствуйте. Ситуация ситуация такая недавно был анафилактический шок из-за пищевого аллергена, который был в фаст-фуде. Отека Квинке не было, просто резкий сильный зуд по всему телу и сильно упало давление до 90\60. Отошел тоже достаточно быстро, еще до введения противошоковых и антигистаминных препаратов. Аллерген содержался в фаст-фуде, поэтому что конкретно из состава бургера вызвало реакцию - непонятно. ( Бургер стандартный из макдональдса). До этого пищевой аллергии не было никогда. Вопрос в чем - как определить что именно является аллергеном? В набор кожных проб входит крайне мало пищевых аллергенов как я понял. Какую диагностику провести?
Здравствуйте, можно попробовать сдать кровь на пищевые аллергены (Ig E и IgG), пищевая аллергопанель №1-№4, но не факт, что это поможет выявить причину аллергической реакции (есть вероятность, что реакция была на пищевые добавки).