Консультации / Аллергология и иммунология

Как определить аллерген

Здравствуйте. Сыну 1,4, периодически на щёчках появляется диатез, но не понятно от чего,раньше была сильная аллергия , аж корочкой щёчка покрывалась(причем только с одной стороны), решили что на молоко, убрали всё молочное, перешли на козье, аллергия практически полностью прошла, но вот опять щёчки начали розоветь. если мы пойдём к аллергологу сможет ли он вычислить аллерген?, просто я слышала что вроде у детей раньше 3х лет анализы на аллерген не берут. а аллерголог у нас только платный, 550 рублей отдать за приём жалко если она нам ничего толкового не скажет
Адекватный врач очно в любом случае скажет более толково, чем при интернет-консультации. Пищевой аллерген выявляется элиминационно-провокационной диетой.