Консультации / Аллергология и иммунология

Как определить, если ли у ребенка аллергия на местные обезбаливающие?

Здравствуйте! Моему сыну 3 г. 10 месяцев. С рождения у него есть пищевая аллергия, а также аллергия на все сиропы, на другие лекарства обнаружено не было. По религиозным соображениям необходимо делать обрезание крайней плоти. Насколько я знаю, для этой процедуры используют местные анестетики. Но я очень боюсь, вдруг у него есть аллергия на них? Ранее мы такие средства не использовали. Вопросы: Можно ли заранее определить, какой будет реакция на обезбаливание и как это сделать, с каким врачом? Если на коже есть высыпания, может ли это повлиять на реакцию во время обезбаливания?
Заранее определить вероятность реакции на анестетики нельзя, поскольку большинство реакций на медикаменты, в том числе обезбОливающие,- неаллергические. Высвпания могут быть разные, вопрос некорректен.
Консультация врача аллерголога на тему «Как определить, если ли у ребенка аллергия на местные обезбаливающие?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 мая 2013
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.