Консультации / Аллергология и иммунология

Как определить вид аллергии на деревья и другое

Планирую сдавать анализы, но в медцентрах зачастую объединяют деревья по 5 штук и я не знаю, какой вариант сдавать мне (аллерголог просто указала "деревья", на приеме упомянула березу). Самый пик обычно приходится на май, в помещении состояние хуже,на улице будто бы лучше. Есть круглогодичная аллергия на пыль (либо клещей д/п), кошек (появилась первой в 17 лет, дома животных не было никогда). Спустя пару лет после начала первых аллергий добавились на: фундук, персик,нектарин,абрикос,сливу, яблоко. Как определить точных набор деревьев? Являются ли пищевые аллергии перекрестными и нужно ли их лечить отдельно или же они пройдут после лечения "деревьев"?
Добрый день. Обследование проводят, как правило, с теми цветущими растениями, которые распространены в регионе, где вы проживаете. Лучше этот вопрос уточнить у вашего лечащего врача. Пищевые реакции на фрукты, часто являются проявлением перекрестной аллергии на пыльцу.
Консультация врача аллерголога на тему «Как определить вид аллергии на деревья и другое» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.