Консультации / Отоларингология

Вазомоторный ринит

Здравствуйте, ребенку 2г.2мес. в феврале примерно 16, заболели высокая температура и заложенность носа, температура спала, заложенность носа осталась, потом 23февраля опять температура высокая, осиплость голоса и заложенность носа. Вызвали скорую поставили ларингит, пролечились, нос так и не прошел, сходили к лору поставил диагноз вазомоторный ринит, отек слизистой.назначил дезринит и промывание носа кипяченой водой. Дома был хомяк, убрали. Прошло почти 2 недели улудшений нет. Добавился ночной кашель. Пришли на прием к лору: отменяет дезринит, назначает изофру 1д.х3р. в день. Пришли на прием к педиатору назначает диазолин в детской дозировке по 1т. на ночь, эреспал по 1ч.л. х 3р. в день. Сходили на прием к другому лор-врачу также поставил отек слизистой и аденойды 2ст. Назначил зодак 5к.х2р. в день, коризалия по схеме, аквалор форте сильный насморк, синупрет по 15кап.х3р. в день, полидекс по 1д.х3р. в день. Назначил анализ на катоиновый белок, сдали показатель 45,5 при норме 10.Пока эффекта нет, погуляли 30 мин. на следующий день сопли побежали бесцветные, кашель. Верно ли лечение, уже не знаю, что делать?
Добрый день! Лучшим средством при аденоидах является назонекс. Применяйте его после промывания носа солевыми растворами, внутрь антигистаминные препараты. Также рекомендую показаться аллергологу для назначения специфического лечения. Доброго Вам здоровья!