Консультации / Отоларингология

Повторный кашель у ребенка

Здравствуйте. Неделю назад у сына начался кашель без температуры. Стали делать ингаляцию с раствором для ингаляций Амбробене 2 раза в неделю. Все прошло. Сегодня утром проснулся и кашель возобновился. Сухой и частый. В чем причина не знаем. Не ходил ни в садик, ни на улицу. Подскажите, что делать? Продолжать ингаляцию? Или менять препарат? Спасибо.
Здравствуйте. Ингаляции с амбробене имеет смысл повторить. Также следует считать, что причина кашля может быть аллергической. Для уточнения сдайте общий анализ крови с формулой, общий иммуноглобулин Е. Кроме этого рекомендую орошать нос, как один из первичных источников накопления аллергенов и инфекционных агентов, Аква Марис сенс 4 раза в день в течение 7 дней.