Консультации / Педиатрия

Долго не проходит кашель у ребенка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у ребенка 5 лет был ларинготрахеит (все началось с лающего сухого кашля, потом начало откашливаться, влажный кашель, затем опять стал сухой), лечились 3 недели (причем врач 4 раза меняла лекарства), в итоге врач выписала с "остаточными" явлениями, т.е. кашель до конца не прошел, был то влажный то сухой. И так подкашливает уже 2 недели. По назначению врачи, продолжаем пить грудной сбор и Кетатифен по 1/2 табл. 2 раза в день. В прошлом году были у иммунолога, сказали что у ребенка предастматическое состояние, но ничего серьезного, прописали Сингуляр по 1 таб. на ночь (курс лечения мы прошли в прошлом году). Может быть заново начать принимать Сингуляр? Подскажите пожалуйста!!!
Здравствуйте! После таких заболеваний кашель на самом деле в виде остаточных явлений может сохраняться в течение пары недель. В вашей ситуации, раз был такой диагноз, я бы посоветовала проконсультироваться повторно у иммунолога. В идеале пройти обследование у аллерголога, чтобы поискать аллерген--провокатор астмы. не помешает так же консультация грамотного пульмонолога. с уважением, Бутузова Олеся