Консультации / Гинекология

Диагностика беременности узи плода

Здравствуйте! Мне 24 года. 7ая акушерская неделя беременности.Последняя менструация 8 февраля( цикл нерегулярный примерно 32-36 дней,возможно и 40-42) Вчера была на приеме у гинеколога. По узи врач увидел что-то в матке меньше 3 мм, размеры матки 44х30х38; эндометрий 15мм, структура с децидуальной реакцией; в правом яичнике желтое тело диаметром 18мм .Результат хгч 2744. В понедельник врач снова пригласил на узи, так как с такими результатами плод уже должны были увидеть. Пожалуйста скажите,что это может значить? Нормально ли такое соотношение хгч и размера плода? Можно ли так часто делать узи? Возможна ли внематочная беременность? И что тогда эта точка внутри матки? я уже извела себя...заранее благодарю за ответ
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да, возможна. Поэтому, если вы не знаете точно дату наступления беременности, сейчас вам следует сдать кровь на бХГЧ, причем не менее двух раз, с интервалами 1-2 дня. это можно сделать в любой платной лаборатории без направления. С результатами обратитесь к гинекологу и повторите УЗИ.