Консультации / Педиатрия

Прививка акдс

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как заранее подготовить ребенка к прививке акдс. За сколько дней надо давать препараты и какие,что б лекче её перенести. Это наша первая прививка нам скоро 3 месяца, и какую прививку лучше сделать (говорят,что они разные и разная реакция на них).
Добрый день! За 3 дня до прививки и 3 дня после прививки назначают супрастин по 1/4 и нурофен по 2,5мл в день. Лучше делать импортные прививки (пентаксим, инфанринкс), но они не везде есть, при их отсутствии делают отечественную акдс, она переносится труднее, но при должной подготовке и здоровье ребенка все проходит хорошо. Здоровья Вам!