Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка 1 8 лет

Ребенок проснулся с утра в груди похрипывает и кашель..Сам когда просишь откашливается. Температуры нет.Подскажите пожалуйста с чего начинать лечение
Добрый день! Кашель и похрипывания - это уже симптомы воспаления и инфекции. Нужно показаться педиатру для оценки состояния ребенка, он назначает противовирусное лечение (кипферон, виферон), эреспал, обильное питье. Если болезнь будет продолжаться более 3 дней, то могут быть подключены антибиотики. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна