анонимно, женщина, 22 года
Кашель у ребенка 4 лет,уже третью неделю не проходит,кашель не понятный,не может нормально откашляться,как будто выдавливает из себя,как будто в горле что то мешает,дышит ртом,хотя нос вроде не забит....незнаю уже что делать,ингаляции не помогают,мази натираю,тоже не помогают...что это может быть?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
А Вывязывали доктора? нужно же послушать ребенка фонендоскопом, прежде, чем ставить диагноз и назначать лечение. Это могут быть и аденоиды, и ОРВИ, и аллергия и ряд других причин! чтобы назначить правильное лечение, нужно первоначально установить причину, понимаете? срочно к доктору и сдайте анализ крови --сразу же пишите мне по результатам
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся