Консультации / Педиатрия

Аллергический кашель у ребенка

Здравствуйте, подскажите если кашель у ребёнка 4 лет возникает в основном ночью ( не каждый день!) и купируется 10 каплями финистила, его можно считать аллергическим? Возник после того как переболели абструктивным бронхитом, периодически по ночам , в основном около 3х часов начинается кашель, финистилом копируется. 1,2 смесяца были в Красноярске ( сами из Спб) , ни разу не было кашля, по возвращению, прошло уже 2 недели и снова кашель( куда бежать, какие анализы сдавать?
Здравствуйте! Сложный вопрос про аллергический кашель. Нет, абсолютно точно сказать, что это именно аллергический кашель, нельзя. Определить причину кашля может врач, на основании личного осмотра и дополнительного обследования - ИГЕ, катионный протеин эозинофилов, аллергопанели методом иммунокап, серологические маркеры паразитов, УЗИ с водно-сифонной пробой. Для начала обратитесь к грамотному педиатру.