Консультации / Отоларингология

Влажный кашель у ребёнка 4 5 года

Влажный кашель у ребёнка 4 5 года Здравствуйте. У моего сына влажный кашель, который продолжается уже более двух лет. Началось всё с гриппа. Ночью не кашляет. Делали рентгеновский снимок лёгких, сказали, что всё чисто. Горло осматривать нормально не даёт. Честно говоря и особого доверия к местным специалистам в этой области особого доверия нет. Думаю смогу сделать видеосъемку эндоскопом и сдать нужные анализы.Я хотел узнать можно ли поставить предварительный анализ на основе эндоскопической видеосъемки, и на основе данных анализов, которые вы потребуете. Если я все эти данные отправлю на почту. Хотя бы понять в горле искать проблемы или в другом месте.
Здравствуйте. При хроническом аденоидите, когда у ребенка стекает слизь по задней стенки носоглотки, кашель чаще бывает в горизонтальном положении. Так что консультацию детского пульмонолога желательно провести. А еще надо сдать кровь на общий иммуноглобулин Е, исключить аллергический процесс. А так да, на видеоэндоскопии будет видно в каком состоянии аденоидная ткань, есть ли гнойное воспалении. Будут вопросы , конечно помогу.