Консультации / Неврология

Опоясыаающий лишай

Маме, 80 лет,после инсульта в 2014г. Лежачая,парализована правая сторона и тотальная аффазия. В понимании очень адекватна! 4 дня боремся с опоясывающим лишаем на правой стороне под рукой и в р-не груди. Используем герпевир мазь и таблетки герпевир со вчерашнего вечера. До этого два дня смазывали зеленой и судокремом. Думала,что пятница.Вчера вызвала врача терапевта и оказалось, что это опоясывающим лишай. Подскажите пожалуйста,как не запустить эту ужасную напасть,облегчить боль,зуд, Помочь с сном. Температуры нет,давление в норме,повысился сердечный ритм с 55 до 70 ударов. Аппетит плохой. Принимаем ежедневно - роксера, аспирин кардио, дифорс ситуативно. Как не допустить осложнений?
К вопросу приложено фото
здравствуйте, у вашей мами nerpes Zoster опаясующий лишай или междуреберная постгерпетическая невралгия - если учитывать неврологическое осложнение даной патологии, желательна консультация дерматовенеролога, для уменьшения боли - надо принимать гапабентин тебантин или лирика - неогабин (все это синонимы одного и того же препарата) то что вы принимаете. не может влиять на болевой невропатический синдром препараты кторые я назвала некоторые идут только по рецепту врача- лирика по 120 мг по 1ч т. на вечер - 10 дней. поэтому даже для покупки в аптеке вам надо рецепт врача на этот препарат, для влияния на герпес надо принимать гепревир или ацикловир в таблеках есть но даза 100 мг по 1т. в день, или аналог гевиран - по 100 мг в день, мазь ациклавир или герпевир для внешнего употребления, вы слишком поздно начали. Но лучше поздно., желательно принимать мелоксикам дополнительно - для уменьшения вероятности восполительного процеса.
Спасибо! Пузырики плоские становятся.Подсыхают.Только крупные стираются все-таки и под ними розовое тельце,чистенькое. Может быть повязка нужна. Есть же стерильные накладки на раны. Спасибо Вам большое за ответ!
я дала вам рекомендации, принимайте лечение.