Консультации / Педиатрия

Ротовирус

Здравствуйте!Ребенку 2 годика при ротовирусе выписали фуразолидон!Могу ли я его заменить энтерофурином?У фуразолидона много побочек!не хочется его применять!
Добрый день! Любое изменение в лечении правильно согласовывать с лечащим врачом. Такая замена допустима, но после разрешения врача. Но для полноценного лечения ротавируса назначают еще безмолочную диету, панкреатин, противовирусную терапию (фуразолидо и энтерофурил работают против микробов, а не вирусов) Здоровья Вам!
Спасибо!