Консультации / Офтальмология

Лазеркоагуляция

Мы родились недоношенные 930 гр. Поставили диагноз ретинопатия недоношенных 3 степени обоих глаз. Назначили лазеркоагуляцию сетчатки обоих глаз. Операция была неделю назад. Все было хорошо. Но два дня назад. Глаза сильно начали слезится. И есть отделяемое с глаз. А сегодня утром заметила один глаз красный, как будто сосуд лопнул. Это нормально? Назначили капать комбинил 5 раз в день. Сколько его можно капать? Повторные осмотр после операции только 6 апреля. А как можно помочь ребенку сейчас?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По описанию похоже на конъюнктивит и в этом случае капли назначены верно. Но осмотр нужно повторить хотя бы 31.03 для коррекции лечения, если это понадобится.
Консультация врача офтальмолога на тему «Лазеркоагуляция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.