Консультации / Офтальмология

зрение

близорукость -4,75, хотела сделать операцию по коррекции зрения, прошла обследование и выяснилось что на правом глазе разрыв сетчатки, ношу очки, хотела подобрать линзы, хотя бы иногда носить, например на свадьбу чтоб очки не мешали, как это будет влиять на сетчатку или лучше не лазить в глаза?
Нет, на сетчатку контактные линзы не влияют. А разрыв на сетчатке надо "полечить", потребуется лазеркоагуляция.