Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилокок

Добрый день. Ребенку 6 месяцев. С рождения неполадки с пищеварением. Колики, газики, жидкий стул. Ребенок плохо спит. Температуры нет. Сильный высыпаний тоже(иногда легкий диатез на щечках). В результатах анализа на дисбактериоз выявлен золотистый стафилокок 10в7. Прикладываю результаты. Скажите, пожалуйста, опасно ли это и каковы пути лечения?
К вопросу приложено фото
Добрый день! От стафилококка у ребенка и болит живот, нарушен стул и высыпания на коже. Его устраняют бактериофагами, антибиотиками, пробиотиками и пребиотиками (линекс, хилак). Схем лечения существует много и назначает ее только лечащий врач. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина АнатольевнаЗдоровья