Консультации / Отоларингология

золотистый стафилокок

у ребёнка девочки 9-и лет хронический тонзиллит, сдали посев оказался золотистый стафилокок 10^4 степени, пролечились эктирицидом,коллоидным серебром, бактробан, кололи цефтриаксон, мазали хлорфиллипт, сдали повторно посев в носу ничего нет, а в горле тоже что и было только 10^7 степеги ,что делать?
Здравствуйте, Марина! Возможно имеет смысл проконсультироваться с иммунологом по вопросу вакцинации стафилококковой вакциной