Консультации / Педиатрия

золотистый стафилокок

здравствуйте моей дочери 4 года. С 11 мес жизни она циклично болеет фаликулярной ангиной. Педиатр предложила имуноглобулин сказала он помогает всем. Мы приняли три иньекции с интервалом в 6 мес после каждой. Пока принимали не болела вообще. Прошлой осенью я перестала делать и ребенок опять начал так же часто болеть . По три раза зимой и в остальное время тоже не реже. Сдавали на торчь инфекцию- все отрицательно. Но бак посев из зева показал золотистый стафилокок 10 в 4й. Что делать ? Как лечить ? Может опять имунноглобулин делать ? Ведь других инфекций нет в крови
Возможно, что вы просто сдали не все анализы - бак посев на золотистый стафилококк показал вам не причину, а следствие. Сдайтие анализы на хронические вирусные инфекции (вирус Эпштиейна-Бар и цитомегаловирус и на хламидию пневмонии. Скорее всего, причина частых заболеваний в какой-нибудь из этих инфекций