Консультации / Педиатрия

Начался храп по ночам

Ребёнку 3,5года,с сентября ходим в садим и начали очень часто болеть и месяц назад начался по ночам храп,что делать?как лечить?я понимаю,что это из-за частых болезней воспаленные гланды как их лечить?
Добрый день! Не воспаленные гланды, а увеличенные аденоиды, нужно обратиться к ЛОРу, чтобы это определить и в этом убедиться. Лечение комплексное, оно включает прием иммуномодуляторов (ликопид, гроприносин) + закапывание в нос назонекса, масла туи, использование растительных средств (синупрет). Здоровья Вам!