Консультации / Генетика

Замершие беременности 7 раз

Здравствуете. У меня вот такая проблема. 7 раз диагностировали неразвевающаяся беременность, 6 из них на 7-ой неделе, а 7-ая беременность на 5-ой неделе. Сдала все анализы. У меня мутация генов тромбофилии и HLA-несовместимость с мужем. Сделала ЛИТ, и еще кололась клексан 0,4, еще каждый раз принимаю дюфастон и много других препаратов. Один раз сдали на цитогенетическое исследование эмбриона. Кариотип эмбриона был нормальный. У мужа кариотип нормальный, у меня 46xx, 9ph[15] (нормальный женский кариотип, расположение гетерохроматинового района 9 хромосомы в коротком плече). Скажите, пожалуйста, из за чего могут быть замершие, генетика может быть причиной замершый беременности 7 раз и всегда в 7-ой неделе беременности? Поможет мне ЭКО?
Здравствуйте! У вас сложная ситуация, скорее всего, причин несколько. Чтобы понять, что с вами дальше делать, нужна очная консультация.