Консультации / Гинекология

Замершая беременность.

Здравствуйте! Мне 30 лет. Мужу - 33 года. Наследственность ни у меня, ни у мужа не отягощена. В 2003 году у нас родился сын, беременность и роды протекали без осложнений. В этом году запланировали беременность. До этого времени в течение нескольких лет принимала ОК (линдинет) без перерыва. После отмены ОК забеременела без проблем во втором цикле (первый намеренно пропустили). Во время беременности имелись небольшие боли в низу живота, без выделений. До беременности сдавала ПЦР на инфекции, все отрицательно. Примерно на сроке 4-6 нед. были высыпания герпеса на губе и несколько раз ячмень на глазу, испытала сильный эмоциональный стресс. Также в эти же сроки врач назначала утрожестан во влагалище на ночь, который отменила через 2 недели. На сроке 10 нед. на УЗИ обнаружили ЗБ в 6 нед. и 2 дня. В этот же день почистили. Осложнений нет. В ходе беременности сдавала кровь в ИФА: хламидии - IgM-, IgA-, IgG+ 1:80; токсоплазмоз - IgM+1,1, IgG-; ЦМВ - IgM-, IgG+ 1:160. Имеются ли у меня какие-либо инфекции, требующие лечения? Что из вышеперечисленного могло привести к ЗБ? Могу я начать планирование беременности в близжайщие месяцы? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Замершую беременность возможно вызвал ВПГ. Рекомендую Вам подготовиться к беременности. Получите консультацию инфекциониста на предмет токсоплазмоза.