Консультации / Педиатрия

Отклонения в результатах копрограммы ребенка

Ребенку 6,8 лет. Последний месяц стал часто бегать в туалет по-большому (до 6-ти раз в день), при этом расстройства желудка нет. Особого внимания на это не обращали, думали что норма. Недавно (неделю назад) на лице стал проявляться диатез (знаю, что это общее название, но конкретней пока не могу) в виде покраснений и высыпаний. Сдали копрограмму, которая показала в кале нейтральный жир в большом колличестве, перевареваримую клетчатку в большом колличестве, в умеренных колличествах внутреклеточные зерна крохмала и йодофильные бактерии. Все остальное - в норме. Подскажите, на какие заболевания могут указывать данные отклонения? Обратится к врачу сможем в лучшем случае, только через 3 дня. Что делать сейчас? Заранее спасибо
Добрый день! Это говорит о плохой перевариваемости пищи, нехватке ферментов, панкреатите и развившемся на этом фоне дисбаткериозе. Проблему решают диетой, приемом ферментов и пробиотиков (креон, линекс). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна