Консультации / Гастроэнтерология

Йодофильная флора в результатах копрограммы у ребенка 2 лет

Добрый день. Ребенку 2 года. Сдавали общие анализы. В результатах копрограммы есть отклонения. Подскажите как сбалансировать йодофильную флору ? И нужно ее уничтожать? Ребенок на ГВ+плюс всё, что положено по прикорму в этом возрасте: каши, супы на овощном или нежирном мясном бульоне, овощи (картофель, кабачок, помидоры, огурцы в небольших количествах, морковь), фрукты (бананы, сливы, яблоки, груши), арбуз, кисломолочные продукты раз в день-два, творог, хлеб, нечасто детское печенье. Ничего жирного, острого, сладкого (иногда детское печенье). Жалоб у ребенка нет. Стул регулярный. Бывают запоры (1 день), но не часто. Единственный момент - стал последние две недели хуже спать (просыпается, хнычет).
К вопросу приложено фото
1. В наличии изменения в формуле крови. В копрограмме отсутствует химическое исследование (реакция на скрытую кровь, белок, стеркобилин, билирубин). Следует сделать УЗИ органов брюшной полости, почек, щитовидной железы, ЭхоКГ, ЭКГ, может понадобиться ЭКГ-мониторинг. Исключать заболевания сердца, печени, гипотиреоз, наследственную микросфероцитарную анемию Минковского-Шоффара. 2. Примерный список обследований: общий анализ крови смотреть очно врачу-лаборанту, ретикулоциты, осмотическую резистентность эритроцитов, пробу Кумбса, общий анализ мочи, уробилин в моче, амилаза крови, ЛДГ, ТТГ, Т3, Т4, АТПО, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок), Anti-HAV-total, Anti-HCV, Anti-HBc, HbsAg), Anti-CMV-IgM Anti-CMV-IgG, общий холестерин, медь, железо, трансферрин, IgG, ANA, протромбиновый индекс, тимоловую пробу, креатинин, мочевину. 3. Применяйте бифидумбактерин по 1 флакону (5 доз) 3 раза в сутки и дюфалак по 1 чайной ложке утром, 3 недели.