Консультации / Отоларингология

Красное горло

Здравствуйте. Моему ребенку два года. Заболел вирусной инферцией. На миндалине гнойник. Но уже немного уменьшился. Первый раз пропили амоксиклав. Затем черкз неделю снова температура, кашель. Чуть до пневнонии не до шло. Горло также красное. Пили сумамед. Пролша неделя. Снова температура. Горло красное. Соплей и кашля нет. Врач сказал третий этап вируса. Сказала уколы колоть.. Это не опастно столько антибиотиков??
Добрый день! Вирусная инфекция не лечится антибиотиками, только противовирусными препаратами - виферон, генферон и т.д. Принимая а/б Вы снижаете иммунный ответ организма и переводите острый процесс в хронический.