Консультации / Терапия

Верхнее давление на правой руке больше верхнего АД на левой руке на 15 единиц

Здравствуйте! Сыну 28 лет, занимается тяжёлой атлетикой. Две недели назад у него сильно заболела голова, поэтому измерили АД (до этого не мерили). Оказалось, что на правой руке "верхнее" давление больше на 15 единиц, чем "верхнее" АД на левой руке. Левая рука - 122/75, правая рука - 137/80. О чём говорит такая разница? Насколько опасен такой симптом? К какому врачу обратиться? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте.Такая разница это вариант нормы.Ориентируйтесь на большее значение.