Консультации / Педиатрия

Антибиотик бронхит

Дочке 3,5г. Неделю назад начался сухой кашель,сопли. Дня через 3 перешел во влажный, температура до 38.5. Врач сказал хрипы, поставил диагноз бронхит, выписал сироп, ингалируем физ.раствор и беродуал. Еще антибиотик суммамед на три дня. Пропили три дня, вроде стало лучше, темп спала, не кашляла, вчера не давала. А сегодня в обед опять 38-1 и хриплый кашель... можно ли продолжить аб снова, получается с перерывом в день? Там в пачке еще три таблетки.
Добрый день! Курс лечения сумамедом составляет 3 дня. Если после него температура повышается, значит, скорее всего причина не в бактериальной инфекции, а недолеченном вирусе (против вируса антибиотик не работает). В таком случае подключают иммуномодуляторы, противовирусные (ликопид, гроприносин), для дополнительной борьбы с кашлем - эреспал. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна