Консультации / Отоларингология

Анализ мокроты при бронхите

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, можно ли сдать мокроту для определения возбудителя инфекции и определения чувствительности к антибиотикам? Как правильно это называется?Дело в том,что осенью мне назначали антибиотики,которые я принимала почти 20 дней - результата никакого. Сейчас бронхит обострился,и я хочу точно знать,какой антибиотик мне нужен. Я интересовалась в частных клиниках - там не делают таких анализов, в обычной тоже. Что делать?
Здравствуйте, В нашей клинике исследование мокроты на определение возбудителя проводиться, а также определение чувствительности к антибиотикам. Бронхит может быть вызван другими причинами. Необходимо обратиться к специалистам пульманологу ,аллергологу. С уважением ,О. Л. Варнель.