Консультации / Пульмонология

Обструктивнный бронхит

ребёнок в 2 месяца заболел бронхитом лежали в больнице 2 недели. кололи антибиотиками. температуры и соплей не было.выписали но кашель продолжался. говорили что это слюни. через 2 месяца когда ребёнку было 4 месяца поднялась температура 39 и 5 положили в больницу начали колоть антибиотиками сказали бронхит. 9 дней были в больнице. выписали, кашель не переставал через 3 дня ребёнок начал задыхаться положили в больницу сказали новый вирус но бронхит. хотели колоть антибиотиками я отказалась от этой больнице и поехали в донецкую детскую областную больницу. сказали что состояния тяжёлое и забрали в реанимацию. сделали обследования сердца и вилочковой железы там всё в порядке. после реанимации пролежали в областной 3 недели без антибиотиков. сказали что антибиотиками бронхит не лечится. дышали пульмикортом с бередуалом. лучше не становилось. хрипы и свисты в носу ужасные. сдали на аллергены. аллергия на козеин убрали козеин из детского питания. купили ингалятор. нас выписали в стационар по месту жительства. там было всё переполнено и отправили нас домой под наблюдения семейного врача. вот мы дома продолжаем делать ингаляции уже месяц и кашель стал сухой. и пару раз в день. без хрипов без свистов. но сегодня начался опять жудкий кашель и свисты и красные глаза. в доме ни кто не болеет, мы ребёнка ни куда не выносили, исключили всё что может вызывать аллергию. в областной больнице сказали что если опять будет кашель то это бронхиальная астма, но по сути кашель то не проходил а ухудшелся при малейшем улучшении. где найти хорошего врача? что нам делать дальше, чтоб не попасть опять в реанимацию? помогите.
В доме надо все что может быть аллергеном убрать: цветы, животные, птички, рыбы, пуховые подушки, одеяла! Каждый день контроль за питанием. Вести дневник, что съел, был приступ кашля или нет. Вам нужен детский пульмонолог. кроме аллергии могут спровоцировать приступы: холод, запахи, ОРВИ, если простуда провоцирует, значит надо заниматься профилактикой. Интерферон, анаферон. Как только простуда сразу начинать дышать через небулайзер: беродуал+пульмикорт.