Консультации / Стоматология

удаление зуба

Мне удалили зуб мудрости,за несколько дней до удаление восполилась десна, поэтому после удаления мне заложили кусочек марли с лекарством и наложили шов, так как резали десну. Шов я буду снимать через неделю, и меня беспокойт марля, что с ней произойдет там за неделю? Может врач просто забыл о ней?)))
Здравствуйте! Не беспокойтесь, скорее всего это турунда с лекарственным веществом, возможно, саморассасываящаяся. Если ничего не будет беспокоить приходите на прием в тот день, когда Вам назначил врач. Если появится боль или другие симптомы воспаления, то, непременно, сразу же свяжитесь с леччащим доктором. С уважением, врач-стоматолог, к.м.н. Чунихин А.А.