Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Тёплые страны и недомогания

Добрый день. Я была в Тайланде и Кении, когда мне было 17, а потом 18 лет. Сейчас мне 30. После Тайланда у меня начал очень громко бурчать живот. Гастроэнтеролог сказал, что это нервное. После Кении через несколько месяцев я резко похудела и психологическое состояние ухудшилось до крайности. За эти годы "Вормил" от "наших" глистов был выпит неоднократно. Сейчас я нашла врача, который сказал, что мои проблемы от недостатка витаминов и минералов. Я теперь ищу причину, которая привела меня к этому недостатку. Читала, что некоторые паразиты поглощают отдельные важные для организма вещества. Скажите, какие анализы можно сдать, чтобы проверить тело на нестандартных, тропических паразитов?
Здравствуйте! Полный клин ан крови, АЛТ, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории СЭС, кровь методом толстой капли на кровепаразитов.
Консультация врача инфекциониста на тему «Тёплые страны и недомогания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 марта 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov