Консультации / Кардиология

Гипертоническая болезнь

Здравствуйте,моей маме 50 лет. Недавно начались проблемы с давлением..до 130 на 80 доходит-пьет таблетку.. а это уже 2 раза было вроди приступа..давление 140 на 90 и за секунды поднимается до 170 на 100 и сбивается только как сделают укол магнезии.. Пошли к доктору-он назначил капельницу панангина на глюкозе и внутривенно тиоцетам,и таблетки бисопролол утром и 2 раза в день лизиноприл. Но у нее бывает вечером 120 на 80(это ее нормальное давление) стоит ли пить лизиноприл на ночь?не собьет он сильно давление? а бывает такое,что целый день держится 120,а к ечеру поднимается давление...может таблетки не подходят?
Не исключено, что у вашей мамы вообще нет гипертонии, а есть просто ситуационные подъемы АД в ответ на какой-то внешний фактор (стресс и т.д.). Магнезия, панангин, тиоцетам - это мракобесие, а не лечение. Обратитесь к нормальному врачу, который не использует такие методы "лечения". Для того, чтобы понять, есть ли вообще АГ, можно обсудить выполнение суточного мониторирования АД.