Консультации / Кардиология

Гипертоническая болезнь

Здраствуйте.Подскажите пожалуста лекарство от гипертонии.Мне 47 лет и моё давление всегла было 90/60 последние 6 лет началась гипертоническая болезнь.Мне никак не могли подобрать лекарство так как я попью 2 дня и давление резко падало верхнее было 60.С этого года с 10 октября у меня как начался криз так и продолжается АД 170/105 было я была на больничном почти месяц сейчас часто 160/100.Всё бы ничего но очень сильно болит голова.Мне назначили лориста 50 мг и сказали,что пить надо раз в день.Но она мне не помогает АД держится хотя головную боль она мне хорошо снимает. Делали мне эхо сердца только утолщение межжелудочковой перегородки,написали диагноз атеросклеротический кардиосклероз.Мой вопрос можно мне пить лористу 2 раза в день или лучше её поменять?
Вам требуется комбинация препаратов, не поможет один какой-то. Лориста - дорогой и довольно слабый препарат. Гипертонический криз - состояние острое, он не может "продолжаться месяц". У Вас просто не подобрана терапия. Найдите врача, чтобы подобрал.