Консультации / Отоларингология

Насморк

Здравствуйте! Ребёнку 2 года 8 месяцев. Начался насморк сперва прозрачные сопли потом зелёные и конечно же с золоженным носом. Взяли Киферон свечи, сопли уменшились но заложенность так и стоит особо соплей не много. Чем и как снять заложенность носа без привыкания к препарату? Спасибо. Жду ответа!
Добрый день! Самым эффективным и неопасным в применении лекарственным средством для снятия заложенности носа является назонекс. Перед его применением необходимо промыть нос солевыми растворами, так как в слизи он растворяется и теряет свою биологическую активность. Внутрь также желательно принимать антигистаминные препараты, усиливающие лечебный эффект назонекса.