Консультации / Отоларингология

Слух ребёнка в 3 месяца

Добрый День!У меня такой вопрос.Стоит ли беспокоиться и проходить дополнительное обследование в данном случае?Моей доченьки 3 месяца,рождена в срок,находится на ГВ.Развитие соответствует возрасту,врачей проходили недавно.Со зрением всё нормально,глазами следит.Тест на тугоухость в роддоме прошли.А сейчас вот не могу понять,как должно быть и является ли это нормой.От громких или неожиданных звуков ребёнок вздрагивает и глазами моргает,когда спит,если что-то уроню например и загремлю.Вроде как слышит.А вот голову почти не поворачивает на звонкие звуки и когда зову по имени,как будто не слышит.Как всё таки должно быть в 3 месяца?Я читала,что дети поворачивают голову в 3-4 месяца на источник звука.Может ещё просто рано и надо подождать?Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Учитывая, что в роддоме аудиологический скрининг пройден, скорее всего, все в порядке. Если все же Вас что-то беспокоит - обратитесь к ЛОРу, чтобы ребенка направили на аудиологическое исследование.