Консультации / Педиатрия

Герпес у 8-ми месясного грудничка

Моя малышка заболела на прошлой неделе. У неё была температурка и шли сопельки. Температурка держалась 24 часа, а сопельки ещё пока идут. Сегодня я заметила у малышки, что-то на губе. Это герпес или нет? Нужно ли делать какай-нибудь тест? С уважением Анастасия
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, похоже на герпес, но высыпание слабое, никаких тестов не требует. Такие слабые высыпания могут проходить и без особого лечения. Прежде всего ребенка нужно вылечить от ОРВИ, так как герпес появляется от снижения иммунитета на фоне этой основной болезни. Выздоравливайте! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.