Консультации / Кардиология

Статины после стентирования

здравствуйте!мой муж перенес год назад инфаркт.ему поставили стент с покрытием.последние анализы(ммоль/л)-холестерин=3,36,триглициды-1,97,лпвп-0,81,лпнп-1,65,лпонп-0,9,глюкоза-3,8.Плавикс через год он перестал пить , принимает ,кардиомагнил,аторвастатин и бисопролол.доза аторвастатина была 40,но после этих анализов терапевт понизила дозу до 20.надо ли снижать дозу,основываясь на показаниях анализов, или продолжать пить в дозе 40 постоянно ,вне зависимости от результатов .анализа?спасибо.
Продолжать пить в дозе 40 мг. Чем выше доза статина, тем выше продолжительность жизни.