Консультации / Кардиология

Прием лекарств после стентирования

19 мая провели стентирование.Врач сказал после выписки однократно выпить коплавикс 4 таблетки сразу,потом по одной таблетке в день.У меня сахарный диабет и гипертония.Остальные назначенные лекарства вопросов не вызывают.Можноли коплавикс разово принять в такой дозе?Получается ,что это 400 мг аспирина,у меня в 2011 году был инсульт,боюсь кровотечения.Принял только 2 таблетки.Правильно ли поступил?
Не корректное назначение. Наверное вы что не поняли. Срочно идите к кардиологу
Спасибо за ответ, я все понял правильно.Просто так небрежно врач заполнила выписку.Я с ней созвонился,мне было сказано-ну не хотите 4,выпейте две,далее коплавикс в течение года по 1 таблетке. Согласны ли Вы с таким назначением?Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Нагрузочную дозу клопидогрела (плавикса) дают не после , а до стентирования. Далее если установлен стент с лекарственным покрытием - назначают прием клопидогрела 75мг в сутки вместе с кишечнорастворимой формой ацетилсалициловой кислоты 100мг в сутки на год (при отсутсвии противопоказаний). Обязательным при этом также должен быть прием статинов с достижением целевых уровней липидов, а также коррекция уровня АД и сахара крови , если это необходимо
Большое Вам спасибо,
Еще раз Вам большое спасибо!Если Вас не затруднит посоветуйте какой из статинов лучше принимать?Врач в больнице назначил липримар 20,врач в поликлинике сказала заменить на розувастатин 20 мг.У меня высокий билирубин и АСТ и АЛТ,полипы в желчном пузыре и небольшой жировой гепатоз печени,сахарный диабет,гипертония.Посоветуйте кого слушать и что принимать?И еще можно ли попасть к Вам на консультацию очно и как это сделать?
Принимайте то что вы уже начали и что хорошо переносите.