Консультации / Отоларингология

Чувство комка в горле

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что у меня с горлом? Всё началось 2 недели назад после простуды. 5 дней болел, было сильное недомогание но температуры не было. Потом появилось неприятное чувство комка в горле и ощущение слизи. Ходил к разным лорам, все ставили хронически фарингит и вазамоторный ринит. Какой у меня фарингит, никто не говорит. Говорят что есть только гипермия задней стенки горла. По симптомам даже сказать нечего. С горлом вообще никаких проблем. Беспокоит только слизь, которая скапливается в горле. Никакого першения, сухости. Бывает болит горло немного. Чувство выраженности комка, никак не зависит от времени суток. Утром бывает даже легче, чем в течении дня. Бывает сильная жажда с утра во рту. Сдавал КТ носа - всё в норме. Очень сильно беспокоит вопрос, есть ли у меня атрофия горла? И что с ним вообще такое? Фото горло прилагается
К вопросу приложено фото
На Вашем фото совершенно нормальная картина глотки! Признаков фарингита и атрофии нет. Описанные ощущения довольно часто встречаются у пациентов, перенесших ОРВИ (напр. РС-вирус, риновирус). Не волнуйтесь, скоро всё у вас наладится!