Чувство кома в горле с одной стороны

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может быть что то с горлом ощущение кома в течении месяца именно с одной стороны всегда ,когда кушаю комфортнее ком проходит ,а так постоянно его ощущаю (( была у лор врача он сказал ничего нет ,хотя гастроэнтеролог сказал ,что у меня хронический тонзиллит ,а лор сказал нет,не особо доверяю Лору очень молодой... Вдруг какое образование в горле рак , очень боюсь извините за фото очень переживаю

Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день! Чувство комка в горле связано с рефлюксом. Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом в отношении лечения.

анонимно
Я делала фгдс и была у гастроэнтеролога в феврале проходила лечение на тот момент кома не было ,увеличиная миндалина не может давать ком?

Наумова Елена Витальевна
Добрый день! У Вас нет явной гипертрофии миндалин, поэтому чувство комка в горле это провоцировать не может.

анонимно
Спасибо большое за ответ! Это значит все на нервной почве

Наумова Елена Витальевна
Да, вероятнее всего, это неврологическая симптоматика.