Консультации / Отоларингология

Ощущение комка в горле

Здравствуйте!Вот уже месяц ощущение комка в горле. Когда сильно занята, то не ощущаю. В другое время внизу горла словно что-что мешает. Наблюдаюсь год у эндокринолога с увеличением щитовидки. Врач сказала, что увеличение не такое, чтобы мешать. Также месяц назад была у отоларинголога на чистке ушей. И в левом ухе оказалась небольшая пробка, которую врач механически удалил с кровью. После этого чувствую небольшую заложенность уха. Посоветуйте какие нужно сдать анализы, чтобы понять причины таких ощущений, могут они быть связаны, и затем с ними к какому обращаться врачу. Заранее спасибо!
Добрый день. Советую обратиться к гастроэнтерологу с Вашими жалобами. Такие ощущения могут быть связаны с ГЭРБ.