Консультации / Стоматология

Не знаю что делать

Здравствуйте, недавно у меня был периостит. Дело в том что я беременна срок 15 недель. Зуб мне не удалили, поставили дренаж, сняли пломбу прочистили каналы и выписали антибиотики и полоскания. Отек прошёл, но вчера снова начал ныть зуб и болеть при надавливании. И по-моему даже немного шататься. Все стоматологи отказываются его лечить без снимка. Что делать? Я не знаю как ходить без пломбы до родов.
Здравствуйте. Рентген снимки в первом триместре беременности, показаны только по жизненным показаниям, наиболее безопасный период для стоматологических вмешательств - второй триместр. Поэтому я считаю Вам необходимо проконсультироваться с Вашим гинекологом и стоматологом, для того чтобы найти способ дождаться второго триместра и потом, скорее всего, удалить этот​ зуб.